首 页学校概况校务公开教学管理校园公告德育在线党 建教工之家每周计划教研组教育督导
站内搜索
关健字
类 别
 
网站统计
文章篇数: 2707
文件个数: 992
图片张数: 134
友情链接

关于公布2018年泉州市中学化学基于核心素养培养创新教学设计评选活动获奖教师名单的通知

发布时间:2019-4-23 16:13:06    出处:福师大泉州附中    已阅览257
 
泉教科研〔2019140号
 
 
关于公布2018年泉州市中学化学基于核心素养
培养创新教学设计评选活动获奖教师名单的通知
 
各县(市、区)教师进修学校、市直各中学:
2018年泉州市中学化学基于核心素养培养创新教学设计评选活动评选工作已经全部完成,初中组共评出一等奖18名、二等奖18名、三等奖20名的获奖教师; 高中组共评出一等奖20名、二等奖22名、三等奖28名的获奖教师现将获奖教师的名单(见附件)予以公布。
 
附件:2018年泉州市中学化学基于核心素养培养创新教学设计评选
      活动获奖教师名单
泉州市教育科学研究所          
2019年4月 10 日
抄送:泉州市教育局中教科,各县(市、区)教育局
州市教育科学研究所                           2019年4月10日印发
附件   泉州市中学化学基于核心素养培养创新教学设计评选
活动的获奖名单
初中组
  奖(18名)
获奖老师
所 在 学 校
 
获奖老师
所 在 学 校
李文良
晋江市紫华中学
林梅琼
永春第三中学
蔡绿艳
泉州市城东中学
潘明芬
南安市第一中学
吴其特
晋江市英墩中学
曾华界
南安市东溪中学
王小芳
泉州市第五中学
蔡伟明
泉州市第十六中学
郑秀明
泉州市城东中学
刘锦圳
惠安县广海中学
游青青
泉州市第一中学
高雅琳
晋江市养正中学
刘永生
泉州市河市中学
余敬惕
安溪县慈山学校
柳秋培
晋江市灵水中学
陈加德
泉州经济技术开发区实验学校
林冬英
永春县坑仔口中学
薛学成
泉州市实验中学
 
  奖(18名)
获奖老师
所 在 学 校
 
获奖老师
所 在 学 校
林一平
永春县延清中学
周婉娥
福师大泉州附中
郭书琳
泉州市第五中学
黄力堆
台商投资区张坂中学
庄月娥
泉港区第六中学
黄宝红
南安县第二中学
陈兴哲
德化县盖德初级中学
庄艳
惠安县科山中学
刘在县
泉州市聚龙外国语学校
张太平
永春县华侨中学
连建生
南安市延平中学
黄志评
南安市第四中学
龚燕霞
晋江市池店中学
黄贵德
德化县三中霞溪分校
蔡雅琨
晋江市云峰中学
刘竹昌
泉州市明新华侨中学
张育新
泉港区第二中学
陈志平
泉州市第十一中学
奖(20名)
获奖老师
所 在 学 校
 
获奖老师
所 在 学 校
方建文
德化县第六中学
蔡秋坚
惠安县螺城中学
杨利钦
泉港区第六中学
沈灿香
南安市梅岭中学
杨文全
安溪县凤城中学
陈林玉
泉港区博文中学
邱志强
惠安县东山中学
陈惠婷
惠安县第三中学
张素丽
台商区惠南实验中学
庄晓东
惠安县第三中学
杨晓清
南安县水头中学
谭红五
惠安县东山中学
林卫明
泉州市就南中学
王一恭
泉州市河市中学
林珊珊
泉州市实验中学
黄永俊
南安市柳南中学
李和平
台商投资区屿光中学
谢金鑫
安溪县第五中学
郑翠琼
泉州市剑影实验学校
洪晓萍
泉州市科技中学
                         高中组
奖(20名)
获奖老师
所 在 学 校
 
获奖老师
所 在 学 校
杨剑花
福建省泉州第五中学
王建兴
永春县教师进修学校
孔祥斌
厦门外国语学校石狮分校
连永琳
德化县第二中学
谢章万
安溪县第一中学
施俊芳
晋江市侨声中学
陈金星
晋江市磁灶中学
林玉治
南安市第三中学
危云红
泉州市第七中学
吴荔清
泉州师范学院附属鹏峰中学
朱登荣
泉港区第一中学
孙头辉
安溪县梧桐中学
吴淑蕊
泉州市第七中学
林文利
泉州市城东中学
陈英瑜
石狮市石光中学
林辉煌
泉州市奕聪中学
林泉生
泉州市第六中学
刘彩雯
石狮市石光中学
吴北梅
泉州市第一中学
上官巧珍
安溪县第一中学
 
奖(22名)
获奖老师
所 在 学 校
 
获奖老师
所 在 学 校
吴彩霞
安溪县铭选中学
柯丽明
南安市侨光中学
陈碧华
石狮市石光中学
王凤兰
永春县第一中学
黄明苍
泉州市第七中学
李雪华
晋江市永和中学
吴玉环
泉州市实验中学
邱建雄
泉州市第十六中学
林明哲
福师大泉州附中
洪小凤
南安市第三中学
林耀昆
泉州市第十七中学
李志新
德化县第八中学
唐雅婷
泉州市第六中学
郑惠如
泉州市外国语学校
陈伟杰
泉州市现代中学
庄亚婷
晋江市第一中学
陈能相
泉州市第十一中学
张谋德
南安市成功中学
陈英瑜
石狮市石光中学
张清强
惠安县荷山中学
张鹤飞
泉港区第一中学
汪梅燕
安溪县铭选中学
奖(28名)
获奖老师
所 在 学 校
 
获奖老师
所 在 学 校
尤传裕
泉州市奕聪中学
李美玲
晋江市第一中学
郑志彬
泉州市第十一中学
陈晓彬
台商区泉州第十六中学
蔡丽霞
南安市国光中学
林兆霞
泉州市城东中学
陈文良
泉州市城东中学
施美英
泉州市科技中学
黄金环
南安市第一中学
蔡美勤
晋江市侨声中学
卢慧贞
台商区泉州第十六中学
骆培蓉
泉州第十六中学
张宝珠
德化县第一中学
王素云
晋江市第一中学
刘凤辉
泉港区第六中学
熊雪娟
泉州市第十六中学
沈瑞杉
泉州市城东中学
张福钦
永春县第三中学
张美容
晋江市平山中学
施惠英
泉港区第二中学
杨言珊
南安市华侨中学
朱  运
泉州市现代中学
蒋  辉
永春县第三中学
张冰娥
泉州市科技中学
李莲静
永春县华侨中学
曾丽云
泉州市现代中学
郭碧青
泉港区第五中学
陈小红
泉州市现代中学
 
 
关闭该页 ]        [ 打印该页 ]

 

CopyRight©2006-2018 福建师范大学泉州附属中学 闽ICP备09030494号-1   设计制作:网管中心


闽公网安备 35050202000144号

学校地址:泉州市鲤城区浮桥街道繁荣路421号 电话:0595-22482569